Equipa do Palácio $0 $0 Diretor$0 José Alberto Ribeiro$0 $0 Gabinete da Direção$0 Aluguer e Cedência de Espaços$0 Teresa Pinhal Santos $0 teresapinhal@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Serviço Educativo $0 servicoeducativo@pnajuda.dgpc.pt$0 Teresa Marecos$0 teresamarecos@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Apoio às Cerimónias Oficiais e Protocolo de Estado$0 Fátima Patacho$0 fatimapatacho@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Comunicação e Divulgação $0 Maria José Gaivão Tavares$0 comunicacao@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Serviço Administrativo$0 Olinda Carvalho$0 olindacarvalho@pnajuda.dgpc.pt$0 Carlos Amaro$0 Josefina Antas$0 $0 Loja e Merchandising$0 Divisão Comercial DGPC$0 Ana Cristina Sousa$0 asousa@dgpc.pt$0 $0 Coleção de Cerâmica e Fotografia Antiga$0 Cristina Neiva Correia $0 cristinacorreia@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleções de Escultura e Gravura$0 Maria Saldanha de Oliveira$0 mariasaldanha@pnajuda.dgpc.pt  $0 $0 Coleções de Joalharia,  Ourivesaria e Metais$0 Teresa Maranhas $0 teresamaranhas@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleção de Mobiliário$0 Maria José Gaivão de Tavares$0 mariatavares@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleções de Pintura e Desenho $0 João Vaz $0 joaovaz@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleções de Têxteis e Traje$0 Maria Manuela Santana$0 manuelasantana@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleções de Vidros e Equipamentos e Utensílios $0 Maria João Burnay$0 mjoaoburnay@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 Coleção Instrumentos Musicais$0 Museografia e Inventário$0 Ludovina Leitão$0 ludovinaleitao@pnajuda.dgpc.pt$0 $0 $0 $0 $0